Во время стрельбы в школе № 88 в Ижевске погибли три учительницы, защищавшие детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Среди погибших в результате стрельбы в школе № 88 в Ижевске оказались трое учителей, которые спасли детей ценой своей жизни, пишет КП.

Трагедия произошла 26 сентября. По последним данным, число жертв трагедии увеличилось до 17 человек. Среди погибших — 11 детей и шестеро взрослых.

Одной из жертв стала учительница Наталья Ведерникова, которая преподавала математику с 1994 года.

«Знания, которые она мне дала, бесценны, очень жаль, что ее жизнь оборвалась так трагически», – отметил один ее знакомых.

Ценой собственной жизни заслонила детей от ранений и Светлана Суханова – учитель ИЗО и черчения. Она преподавала 27 лет и, как отметили собеседники, могла найти подход к любому ученику.

Учитель английского языка Маргарита Сахарных встретилась с убийцей лицом к лицу. Вполне вероятно, что 34-летний стрелок Артем Казанцев знал убитых, поскольку он пошел в первый класс в 1995 году.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора