Во время стрельбы в школе № 88 в Ижевске погибли три учительницы, защищавшие детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Среди погибших в результате стрельбы в школе № 88 в Ижевске оказались трое учителей, которые спасли детей ценой своей жизни, пишет КП.

Трагедия произошла 26 сентября. По последним данным, число жертв трагедии увеличилось до 17 человек. Среди погибших — 11 детей и шестеро взрослых.

Одной из жертв стала учительница Наталья Ведерникова, которая преподавала математику с 1994 года.

«Знания, которые она мне дала, бесценны, очень жаль, что ее жизнь оборвалась так трагически», – отметил один ее знакомых.

Ценой собственной жизни заслонила детей от ранений и Светлана Суханова – учитель ИЗО и черчения. Она преподавала 27 лет и, как отметили собеседники, могла найти подход к любому ученику.

Учитель английского языка Маргарита Сахарных встретилась с убийцей лицом к лицу. Вполне вероятно, что 34-летний стрелок Артем Казанцев знал убитых, поскольку он пошел в первый класс в 1995 году.

Популярные материалы

Темы

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора