Виталий Артёмов обсудил с архитекторами планы по реконструкции рязанского кинотеатра «Октябрь»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

И. о. мэра Рязани Виталий Артёмов пообщался с командой финалистов пятого потока федерального проекта Архитекторы.рф. Встреча прошла в КДЦ «Октябрь» и была посвящена его дальнейшей реконструкции.

— Начинаем воплощать планы по развитию микрорайона Дашково-Песочня и отрабатывать поручения, которые после рабочей поездки по микрорайону, дал губернатор Рязанской области Павел Викторович Малков. В работе – проект комплексной реконструкции бывшего кинотеатра «Октябрь». Необходимо полностью перезагрузить общественное пространство и здание КДЦ, которое не ремонтировалось с 1981 года, – написал Виталий Артемов в социальных сетях.

На встрече руководитель городской администрации поделился своими пожеланиями для подготовки проекта будущей реконструкции. Он отметил, что «Октябрь» должен сохранить кинозал и вместе с тем трансформировать пространство, чтобы его можно было бы использовать для проведения концертов и встреч с интересными людьми.

Продолжение после рекламы

КДЦ должен стать многофункциональным, чтобы разные возрастные категории могли найти себе занятие по душе. Кроме того, Виталий Артемов подчеркнул важность сохранения социальной направленности «Октября».

– Никаких «торговых павильонов». Окупаемости нужно добиваться, вовлекая людей в культурную жизнь», – сказал руководитель городской администрации.

Также при подготовке проекта реконструкции планируется максимально использовать прилегающую территорию, фонтан и площадь перед центром. И самое главное – учесть мнение жителей Рязани.

– В итоге здесь должно быть не то, чего хочется администрации, а то, чего хотят люди, – подытожил Виталий Артемов.

Сейчас архитекторы проводят опросы граждан, сотрудников учреждения и лидеров общественного мнения. В эту субботу, 19 августа в 11 часов в «Октябре» пройдет обсуждение концепции будущего проекта с жителями Рязани. Пожелания горожан лягут в основу проекта реконструкции. Результат своей работы архитекторы планируют представить в ноябре.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме