Воскресенье, 25 января, 2026
-29.4 C
Рязань

Вирусолог оценил, победит ли весеннее тепло коронавирус

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн в беседе с порталом «Ura.ru» предположил, что весеннее потепления не скажется на снижении темпов распространения коронавируса.

Вирусолог считает, что помощи от погоды в борьбе с коронавирусной инфекцией стоит ждать ближе к лету. Дело в том, что в это время люди менее восприимчивы к респираторным заболеваниям.

Реклама

По мнению Альштейна, эпидемия COVID-19 в России может пойти на спад в скором времени, поскольку меры по борьбе с инфекцией несут свои плоды.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Статьи по теме