В Рязани обокрали Солотчинский монастырь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из Солотчинского Рождества Богородицы женского монастыря. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

О краже в полицию заявил представитель монастыря. Из храма с иконы были украдены ювелирные украшения – пожертвования верующих. В знак благодарности прихожане вешали на оклад иконы золотые колечки, они-то и пропали среди бела дня. 

С помощью записей камер видеонаблюдений было установлено, что кражу совершил 22-летний житель Рязанского района, ранее уже попадавший в поле зрения полиции. В дальнейшем выяснилось, что парень уехал работать в соседнюю область, там его и задержали. 

Украденные украшения он продал как лом золота. В отношении злоумышленника завели уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, ему может грозить до 2 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Темы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

На сколько вырастут зарплаты в 2027 году вместе с МРОТ

Законопроект с новой суммой МРОТ еще предстоит внести и принять. Итоговый размер минималки на 2027 год станет окончательным только после подписания закона.
Статьи по теме