Суббота, 8 ноября, 2025
9.2 C
Рязань

В Рязани обокрали Солотчинский монастырь

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из Солотчинского Рождества Богородицы женского монастыря. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

О краже в полицию заявил представитель монастыря. Из храма с иконы были украдены ювелирные украшения – пожертвования верующих. В знак благодарности прихожане вешали на оклад иконы золотые колечки, они-то и пропали среди бела дня. 

С помощью записей камер видеонаблюдений было установлено, что кражу совершил 22-летний житель Рязанского района, ранее уже попадавший в поле зрения полиции. В дальнейшем выяснилось, что парень уехал работать в соседнюю область, там его и задержали. 

Украденные украшения он продал как лом золота. В отношении злоумышленника завели уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, ему может грозить до 2 лет лишения свободы. 

Читайте также  Маршрутка попала в ДТП на улице Вокзальной в Рязани

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.