В Рязани обокрали Солотчинский монастырь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из Солотчинского Рождества Богородицы женского монастыря. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

О краже в полицию заявил представитель монастыря. Из храма с иконы были украдены ювелирные украшения – пожертвования верующих. В знак благодарности прихожане вешали на оклад иконы золотые колечки, они-то и пропали среди бела дня. 

С помощью записей камер видеонаблюдений было установлено, что кражу совершил 22-летний житель Рязанского района, ранее уже попадавший в поле зрения полиции. В дальнейшем выяснилось, что парень уехал работать в соседнюю область, там его и задержали. 

Украденные украшения он продал как лом золота. В отношении злоумышленника завели уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, ему может грозить до 2 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

В Рязани состоялся Большой выборный круг юртового казачьего общества

В Доме общественных организаций прошел Большой выборный круг Рязанского юртового казачьего общества (РЮКО), сообщает Министерство территориальной политики Рязанской области.

Инженер Иван Яковлев из Рязани  сыграл в «Что? Где? Когда?»

В заключительной игре первого полугодия против телезрителей сыграла сборная команда Молодежной и Любительской лиг клуба «Что? Где? Когда?».

На экранах ТРЦ «Марко Молл» в Рязани покажут ролики с успешными молодыми рязанцами

В роликах зрители увидят настоящих молодых лидеров: инженеров и волонтеров, победителей конкурсов и капитанов команд, сотрудников молодежных организаций и представителей творческих коллективов. 

Губернатор Павел Малков поздравил жителей Рязанской области с Днем молодежи

Он отметил, что на сегодняшний день на рязанской земле проживают более 247 тысяч молодых, энергичных и неравнодушных людей, которым предстоит определять будущее края.
Статьи по теме