Вход в театр кукол на время строительных работ осуществляется со стороны улицы Урицкого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На время строительных работ на территории около рязанского театра кукол вход в культурное учреждение осуществляется со стороны улицы Урицкого. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Вокруг здания театра установлен забор и работает строительная техника, но центральный вход не закрывается – попасть внутрь можно со стороны улицы Урицкого. 

«Сейчас пустая площадка похожа на руины древнего города. Непривычно и даже тревожно… Но не будем драматизировать! Во-первых, это ненадолго. Во-вторых, после ремонта пространство полностью преобразится: амфитеатр, сад, детская площадка и не только», — сообщают в театре кукол.

Перед началом ремонтных работ сотрудники театра проконсультировались со скульптором Раисой Лысениной о том, как правильно провести демонтаж фигур и что нужно учитывать при транспортировке. Благодаря конструктивному диалогу — все скульптуры, в полной сохранности, переданы в Дирекцию благоустройства города в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями на совещании в администрации города Рязани. 

Напомним, работы по благоустройству территории перед Рязанским театром кукол завершатся к осени. Пространство перед театром полностью преобразиться. Детально разработана зеленая зона, где появятся вечнозеленые и цветущие деревья: березы, липы, сосны. Подробнее здесь.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

В ЦПКиО Рязани делают большую игровую зону и зону фуд-кортов

На участке площадью 1800 квадратных метров создадут разноуровневую игровую зону с горками, качелями, элементами для игр с водой и песком. Оборудование изготовят из экологичных материалов в концепции животного мира.

Мошенники звонят рязанцам от имени горадминистрации и предлагают медаль и деньги

В Рязани участились мошеннические звонки от имени городской администрации. Аферисты обещают медаль и денежную выплату, а взамен выманивают личные данные. Предупредите близких.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Рубль рухнул на 6,5–8% после того, как Минфин отказался продавать валюту на рынке

Рубль резко ослаб: доллар впервые с сентября преодолел отметку 87 рублей, а юань достиг годового максимума. Причина — уход Минфина с валютного рынка и дефицит иностранной валюты.

Рязанским студентам вручили именные стипендии от профсоюза образования

Главными героями мероприятия стали учащиеся РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязанского Политеха и Рязанского педагогического колледжа – умные и талантливые, организованные и целеустремлённые, ответственные и инициативные представители молодого поколения. 

Zarina откроет в «Марко Молл» первый в Рязани концептуальный магазин 

В торгово‑развлекательном центре «Марко Молл» 23 марта откроется новый магазин модного бренда Zarina — первое в Рязани пространство, где в одном зале будет представлен объединенный капсульный ассортимент мужской и женской коллекций.

Другие материалы автора