Воскресенье, 25 января, 2026
-26 C
Рязань

Ветеран из Рязанской области обратился к российским защитникам Отечества разных поколений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве состоялась встреча председателя Единой России Дмитрия Медведева с ветеранами боевых действий разных поколений. Встреча прошла в Музее Победы.

К участникам встречи обратился ветеран Великой Отечественной войны из Рязанской области Дмитрий Иванов. Ему 101 год.

— В мире на всем земном шаре говорят сейчас о том, что наша Армия — самая передовая, самая лучшая армия в мире. По вооружению современному, по подготовке общей военной, по практике выполнения боевых задач. Если мы находимся на такой высокой планке, я прошу вас и дальше держать эту планку, чтобы нам все капиталисты со своей армией завидовали и боялись русского воина, — сказал Дмитрий Иванович.

Реклама

Дмитрий Медведев отметил:

— Помимо той боевой работы, которую ведут наши товарищи на фронте, нам нужно сделать ещё очень много важных для страны дел. Патриотизм начинается в семье и в школе. Когда я учился в школе, Великая Отечественная война была ещё относительно близко, и мы все время встречались с ветеранами, музеи были в школах, школы носили имена известных военачальников и просто Героев Советского Союза. Потом это всё подрастворилось, стало таким невнятным, и ощущение единой страны исчезло. Поэтому в Год защитника Отечества нам всем, как членам партии «Единая Россия», как людям, которые любят свою страну, нужно сделать всё, чтобы это чувство причастности к стране было практически везде. Нужно будет сделать всё, чтобы поддержка Героев СВО, всех, кто принимают участие в операции, семей раненых и погибших, носила системный и безостановочный характер. Чтобы все обязательства государственные были исполнены до самого конца. Это — задача и государственных структур, и правящей партии «Единая Россия». Надо выстроить такую систему поддержки, только в этом случае наше государство будет сильным.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме