В юбилейном рязанском фестивале «Начало» приняли участие более 700 детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани подвели итоги отборочных этапов XXV межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало». Конкурс под девизом «Тесней, о милые друзья, тесней наш верный круг составим!» провёл Рязанский городской Дворец детского творчества. Об этом сообщает пресс-служба администарции города.

Около 700 талантливых детей из Рязани, Москвы, Ставрополя, районов Рязанской области приняли участие в восьми номинациях. Это юные поэты, прозаики, чтецы, иллюстраторы, авторы-исполнители, книголюбы, исследователи и журналисты.

В фестивальную программу вошли конкурсы, мастер-классы, творческие встречи, круглые столы, организованные в очно-заочном формате с учётом особенностей санитарно–эпидемиологической обстановки.

В адрес В адрес участников поступили поздравительные письма в честь юбилейного фестиваля от Союзов писателей России, Москвы, Рязанского отделения Союза писателей с пожеланиями пронести дух творчества и вдохновения через всю жизнь.

Среди учащихся 1-4 классов профессиональное жюри уже определило лауреатов и дипломантов, а для учащихся старших классов, ставших победителями отборочных этапов, в мае 2021 года будет проходить третий, заключительный, этап.

Финальным фестивальным событием станет создание юбилейной книги «Мое «Начало». Коллективная работа участников займет достойное место в «Музее детской рукописной книги» Дворца и продолжит славную летопись конкурса-фестиваля.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора