Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

В Ярославле жалуются на снос бывшей гостиницы «Царьград» в центре города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Ярославля пожаловались на «снос» бывшей гостиницы «Царьград» в центре города на улице Андропова, пишет портал 76.ru.

В соцсетях появились фотографии экскаватора среди завалов из кирпичей. Многие подумали, что историческое здание сносят.

Реклама

Однако градозащитница Ольга Мазанова отметила, что сносят не саму гостиницу, а стоящие рядом постройки.

«В Ярославле, в зоне ЮНЕСКО, прямо напротив мэрии экскаватор снова рушит исторические стены во дворе гостиницы «Царьград», – пояснила Мазанова.

По ее словам снос исторических зданий постройки до 1957 года запрещен без письменного разрешения органа охраны ОКН.

В департаменте архитектуры ответили, что в отношении объекта ведется проверка. При этом собственника могут привлечь к административной ответственности.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Статьи по теме