В Ярославле осудили 11 экс-сотрудников исправительной колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заволжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 11 бывших сотрудников исправительной колонии № 1 регионального управления ФСИН в возрасте от 24 до 36 лет. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Отмечается, что в июне 2017 года сотрудники колонии проводили «профилактическую работу» с отбывавшим наказание осужденным, который систематически нарушал режим.

В частности, мужчина избили, нанося удары по ногам, туловищу и голове. Осужденного били резиновой палкой по пяткам. Делали это сотрудники исправительного учреждения, чтобы скрыть следы применения физической силы.

Суд приговорил 11 сообщников к лишению свободы на сроки от 3 лет до 4 лет и 3 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Шестерых человек, проходивших по делу, освободили в зале суда в связи с отбытием наказания. В отношении одного из бывших сотрудников колонии уголовное дело приостановлено в связи с тяжелым заболеванием.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора