В Ярославле осудили 11 экс-сотрудников исправительной колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заволжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 11 бывших сотрудников исправительной колонии № 1 регионального управления ФСИН в возрасте от 24 до 36 лет. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Отмечается, что в июне 2017 года сотрудники колонии проводили «профилактическую работу» с отбывавшим наказание осужденным, который систематически нарушал режим.

В частности, мужчина избили, нанося удары по ногам, туловищу и голове. Осужденного били резиновой палкой по пяткам. Делали это сотрудники исправительного учреждения, чтобы скрыть следы применения физической силы.

Суд приговорил 11 сообщников к лишению свободы на сроки от 3 лет до 4 лет и 3 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Шестерых человек, проходивших по делу, освободили в зале суда в связи с отбытием наказания. В отношении одного из бывших сотрудников колонии уголовное дело приостановлено в связи с тяжелым заболеванием.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора