Четверг, 15 января, 2026
-9.5 C
Рязань

В Воронежской области снесли жуткий «памятник русской смерти»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Напугавший местных жителей памятник Аленке в Нововоронеже снесли. Телеканал РЕН ТВ поделился кадрами демонтажа монумента, который многие посчитали «устрашающим».

Арт-объект появился в городе несколько дней назад, однако уже успел перепугать местных жителей.

Реклама

Пользователи Сети даже окрестили его «памятником русской смерти». Решение о сносе монумента было принято на заседании инициативной группы.

Памятник Аленке установили к 250-летию села Новая Аленовка, на месте которого сейчас стоит Нововоронеж. Согласно преданию, именно выбрала место на берегу ручья, где и было основано село. Вскоре ее убил разбойник Кудеяр. В итоге населенный пункт получил ее имя.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Темы

Статьи по теме