Пятница, 20 февраля, 2026
-6.1 C
Рязань

В воронежских школах отменили занятия из-за гари и дыма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Воронежской области в среду, 25 сентября, отменили занятия в двух школах из-за гари и запаха дыма. Об этом сообщают «Вести Воронеж».

Решение об отмене занятий приняли в школе №100 в воронежском микрорайоне Репное и в СОШ №2 в новоусманском посёлке Отрадное. Администрация учебных заведений решила, что проводить уроки в такой обстановке просто опасно для здоровья учеников.

Реклама

Во вторник, 24 сентября, несколько районов Воронежа накрыло туманом и дымом. Выяснилось, что дым и гарь появились после возгорания сухой травы и камыша в пойме реки Усманки. По данным СМИ, площадь возгорания там оценивается в 5,5 гектара.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Другие материалы автора