В Ульяновской области предложили лишить пенсионеров без прививки компенсаций за лекарства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель министра соцблагополучия Ульяновской области Анна Тверскова предложила лишать непривитых граждан старше 65 лет компенсаций за приобретенные лекарства, пишет Улпресса.

По ее словам, в регионе до сих не вакцинировались порядка 84 тысяч пожилых граждан. Также чиновница отметила, что у многих пенсионеров отсутствует QR-кода, так как многие из них не зарегистрированы на Госуслугах.

«В настоящее время по согласованию с нашим правовым управлением рассматривается вопрос в части предоставления данных выплат только гражданам, которые прошли вакцинацию», – заявила Тверскова.

Продолжение после рекламы

Вице-спикер Законодательного собрания Василий Гвоздев предложил ей извиниться перед пожилыми людьми за такое предложение. Он считает, что делать такие заявления нельзя и пообещал умерить пыл таких «политиков».

Гвоздев заверил пенсионеров, что выплаты будут продолжаться, и в обиду их никто не даст.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

Статьи по теме