В Ульяновской области предложили лишить пенсионеров без прививки компенсаций за лекарства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель министра соцблагополучия Ульяновской области Анна Тверскова предложила лишать непривитых граждан старше 65 лет компенсаций за приобретенные лекарства, пишет Улпресса.

По ее словам, в регионе до сих не вакцинировались порядка 84 тысяч пожилых граждан. Также чиновница отметила, что у многих пенсионеров отсутствует QR-кода, так как многие из них не зарегистрированы на Госуслугах.

«В настоящее время по согласованию с нашим правовым управлением рассматривается вопрос в части предоставления данных выплат только гражданам, которые прошли вакцинацию», – заявила Тверскова.

Вице-спикер Законодательного собрания Василий Гвоздев предложил ей извиниться перед пожилыми людьми за такое предложение. Он считает, что делать такие заявления нельзя и пообещал умерить пыл таких «политиков».

Гвоздев заверил пенсионеров, что выплаты будут продолжаться, и в обиду их никто не даст.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора