Воскресенье, 28 декабря, 2025
-5.5 C
Рязань

В Ульяновске уволили кинооператора, который назвал город «помойкой»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оператор съемочной группы сериала «Пять минут тишины» Алексей Пташкин поплатился за оскорбление Ульяновска и его жителей.

Съемки для телеканала НТВ стартовали в городе в конце июля. Накануне разгорелся скандал после публикации фотографии во время съемок на втором ярусе Президентского моста. Ее автором стал оператор Алексей Пташкин.

Реклама

Местный житель Сергей Сандркин решил использовать реку на кадре как фон. Он сделал несколько собственных фотографий. Это не понравилось автору кадров, который потребовал удалить работы ульяновца. Он отказался и тогда оператор назвал горожан «животными», а сам город — «помойкой».

Сергей Сандркин написал открытое обращение с жалобой к министру культуры региона Евгении Сидоровой и начальнику регионального УМВД Андрею Мишагину. Справедливость восторжествовала, пишет Ульяновск Online.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Статьи по теме