В Ульяновске уволили кинооператора, который назвал город «помойкой»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оператор съемочной группы сериала «Пять минут тишины» Алексей Пташкин поплатился за оскорбление Ульяновска и его жителей.

Съемки для телеканала НТВ стартовали в городе в конце июля. Накануне разгорелся скандал после публикации фотографии во время съемок на втором ярусе Президентского моста. Ее автором стал оператор Алексей Пташкин.

Продолжение после рекламы

Местный житель Сергей Сандркин решил использовать реку на кадре как фон. Он сделал несколько собственных фотографий. Это не понравилось автору кадров, который потребовал удалить работы ульяновца. Он отказался и тогда оператор назвал горожан «животными», а сам город — «помойкой».

Сергей Сандркин написал открытое обращение с жалобой к министру культуры региона Евгении Сидоровой и начальнику регионального УМВД Андрею Мишагину. Справедливость восторжествовала, пишет Ульяновск Online.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Статьи по теме