В Уфе тяжелобольной ребенок не может получить помощь в РДКБ – СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Портал «ГорОбзор.ру» рассказал историю двухлетнего мальчика, который не может получить необходимое лечение главном детском медицинском учреждении Башкирии.

По словам его мамы, пульмонологи в РДКБ в Уфе не в должной мере оказывают помощь и игнорируют состояние ребенка, сваливая симптоматику на прежний диагноз мальчика – онкологию.

Продолжение после рекламы

Сообщается, что у ребенка диагностировали неверифицированную глиому ствола головного мозга. Развитие опухоли удалось остановить во время лечения в Петербурге. В конце марта у мальчика появились хрипы. Причину в состоянии мальчика определяют в его старом диагнозе. Женщина отмечает, что опухоль не увеличилась и никак не влияет на дыхательные пути.

«В Уфе при поступлении пульмонологи открестились от нас, сказав, что это причина роста опухоли. И слушать не хотели, в чем у нас причина, и что нас беспокоит», – считает она.

Портал направил запрос в Минздрав Башкирии.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Статьи по теме