В Туле разнесли в пух и прах дублер проспекта Ленина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Активисты «Свободной Тулы» раскритиковали многие решения, принятые при проектировке и дорожных работах на дублере проспекта Ленина в районе Зеленстроя, назвав его «несуразным», пишет Тульская пресса.

Так, общественникам не понравилось, что у дома №157 пешеходный переход не оборудован пандусом, из-за чего горожане вынуждены передвигаться по грязи.

Активисты обратили внимание, что посаженные в районе перехода кустарники мешают обзору переходов.

Общественники считают недопустимым наличие фактически одного перехода на весь дублер. По их мнению, его отсутствие на перекрестке проспекта Ленина с улицей Конструктора Грязева – это ошибка.

Также туляки раскритиковали установку дорожных знаков, поскольку водителям в некоторых местах придется поворачивать через три встречных полосы и тем самым создавать аварийные ситуации.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Статьи по теме