В Ставропольском крае дезертиру-мобилизованному дали 5 лет колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 марта Буденновский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор в отношении военнослужащего, обвиняемого в самовольном оставлении места службы в период частичной мобилизации. Об этом сообщила пресс-служба Гарнизонных военных судов Ставропольского края.

Вечером 6 октября мобилизованный самовольно уехал из воинской части в Ставропольском крае. Мужчина находился в станице Смоленской Краснодарского края до 15 декабря 2022 года. В этот день он добровольно явился в правоохранительные органы.

Во время суда мобилизованный признал вину, раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд назначил мужчине 5 лет колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Другие материалы автора