В Старожиловском районе устранят недостатки ремонта автодороги до села Чернобаево

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Старожиловском районе планируют устранить недостатки ремонта автодороги «Чернобаево-Истье-автодорога М-5 «Урал». Об этом заявил руководитель «Дирекции дорог Рязанской области Михаил Соколов на встрече с активистами ОНФ и местными жителями.

Ремонт автодороги провели в 2020 году. Однако представители ОНФ выявили ряд недочётов.

В селе Истье, которое отремонтированная дорога пересекает на протяжении трёх километров, оборудован всего один пешеходный переход, а на мосту через реку отсутствует пешеходный тротуар и люди вынуждены идти навстречу движению прямо по проезжей части, — говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ.

Реклама

Кроме этого, не отремонтированы съезды на улицы Газовиков, Северную, Новосёлов, Новую в селе Истье. Пешеходная дорожка от улицы Новой к Северной не благоустроена.

Как отметил Сколов, поступившие претензии обоснованы. Он заверил, что по всем замечаниям уже проведена тщательная проработка и при наступлении благоприятных погодных условий весенне-летнего сезона 2021 года подрядные организации приступят к устранению недостатков. Весной же после лабораторных исследований специалисты выявят точную причину образования трещин на асфальтовом покрытии на одном из участков дороги. Проведенный в декабре ямочный ремонт является временной мерой, сразу же после получения результатов исследований, в рамках исполнения гарантийных обязательств, участок будет приведен в нормативное состояние. Также Соколов сообщил, что в дальнейшем дирекция возьмет за практику более плотное взаимодействие с жителями, еще на стадии проектирования работ. 

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Комик Артур Петров убит дроном ВС РФ в Харьковской области

18 марта под Купянском ликвидирован украинский стендапер Артур Петров, известный по шоу «Рассмеши комика» и «Комик на миллион». Мобилизованный в апреле 2025 года юморист стал очередным представителем украинской богемы, отправленным на передовую.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме