Пятница, 5 сентября, 2025
20.7 C
Рязань

В Спасском районе остановили одинадцатилетнюю девочку на мопеде

17 июня в Спасском районе в деревне Собчаково сотрудники Госавтоинспекции остановили девочку, управляющую мопедом. В ходе проверки выяснилось, что ей 11 лет.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по региону, в отношении родителей девочки возбуждено административное дело за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Им выдано уведомление.

Полицейские напоминает: за передачу транспортного средства лицам, не имеющим водительских прав, предусмотрены штрафы. Они могут достигать 30 тысяч рублей.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

На выходных рязанцев приглашают на Форум древних городов и два фестиваля 

Близятся первые выходные осени! Чем не повод зажечь, подобно тому, как сезон зажигает тёплыми цветами деревья? 6 и 7 сентября готовят рязанцам не только хорошую погоду, но и множество грандиозных событий! Спешим сообщить, каких.