Четверг, 12 февраля, 2026
-1.5 C
Рязань

В Солотче откроется выставка «Жизнь на кончике карандаша или Исповедь художника»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 16 июля, в 12.00 в Доме-музее И.П. Пожалостина в Солотче состоится открытие персональной выставки члена СХР Дениса Чернова «Жизнь на кончике карандаша или Исповедь художника». Об этом сообщили в управлении культуры администрации Рязани. 

На выставке в основном графика и немного живописи – живопись здесь как осколки впечатлений, а графика, наверное, больше показывает художника – так как нетороплива, если не сказать –  медлительна и скрупулёзна. 

Графика для «умерщвления» времени. Время «пропадает», как круги на воде, застывшие на бумаге вместе со скалами и стенами из кирпичей, созданных штрихами кончиков карандашей.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Рязанским школьникам рассказали о безопасности на железной дороге 

Ребятам напомнили правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, обратили их внимание на то, что переходить пути можно только в установленных местах.

Скончалась Заслуженная артистка РСФСР Галина Фёдорова

Галина Фёдорова служила в Рязанском театре драмы с 1963 по 1991 год. За три десятилетия она сыграла десятки ролей, среди которых Женя в спектакле «Иду на таран», Мирандолина в постановке «Трактирщица», Зоя в «Характерах», Лотта в спектакле «Берег», Шарлотта в «Вишнёвом саду».

Юлия Хлынина сыграет Каменскую в новой версии сериала «Каменская. Перезагрузка»

«Каменская» возвращается спустя 25 лет. В Подмосковье стартовали съемки новой версии культового детектива по романам Александры Марининой. Рассказываем, кто сыграет главные роли и где зрители увидят сериал.

Денис Боков рассказал о создании нового молодежного центра «Высота»

В Новомичуринске приступили к созданию нового молодежного центра «Высота». Об этом сказал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков в ходе пресс-конференции, которая состоялась 12 февраля в рамках проекта «Час с зампредом».

Мессенджер МАХ активно внедряют в Рязанской области, регион занял 11-е место в РФ

80 миллионов пользователей и минус 55% преступлений. Такие цифры озвучили на пресс-конференции в Рязани, говоря о национальном мессенджере МАХ. Рассказываем, какое место регион занял в стране и почему власти делают ставку на этот сервис.

Статьи по теме