Четверг, 26 февраля, 2026
-2.4 C
Рязань

В Смоленске пьяная мать три часа не замечала труп дочери

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возбуждено уголовное дело по факту смерти полугодовалой девочки по вине 31-летней матери-алкоголички в одной из комнат общежития по улице Котовского, пишет Readovka67.

По предварительной версии, ночью 18 декабря женщина легла спать вместе с малышкой. Наутро ребенка обнаружили уже мертвым, причиной гибели стала механическая асфиксия

Выяснилось, что минувшим летом мать лишили родительских прав за злоупотребление алкоголем. Однако вскоре ей позволили воссоединиться с малышами с условием еженедельных проверок проживания детей и состояния их матери.

В начале декабря молодая родительница снова ушла в запой. На прошлой неделе к ней с проверкой никто не нагрянул. При этом к ней зачастил старый знакомый. Несколько дней полугодовалая девочка плакала навзрыд. Ее обнаружила маленькая соседская девочка. Погибшая лежала на полу, зажатая между кроватью и стеной уже посиневшая и остывшая.

Судмедэкспертиза установила, что девочка задохнулась и умерла за три часа до обнаружения. Мать пропустила похороны собственной дочери.

 «А что вы думали, что у меня ребенок погиб, и я больше не буду здесь жить? Буду!» – заявила женщина соседям.

Источник уточнил, что она продолжает пить с прежним собутыльником.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора