В скопинском селе Чулково установят новый памятник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В скопинском селе Чулково установят новый памятник в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщила районная администрации.

Имеющийся обелиск, находящийся на территории школы, был установлен в конце  70– х годов. Несколько раз памятник обновляли, но теперь требуется более серьёзная реконструкция.

— Инициатива исходила от старосты села Ивана Пятина. Мы подали заявку на участие в программе поддержки местных инициатив. Региональные власти поддержали наш проект, — рассказала директор Чулковской школы Людмила Машникова.

В этом году обелиск кардинально обновят, на работы по реконструкции выделено около 1,3 млн руб.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме