В скопинской деревне отремонтировали дорогу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В деревне Свинушки Скопинского района ремонтируют дорогу. Её  протяжённость – 600м. Стоимость ремонта – 4 млн руб.

Дорога будет выполнена в асфальтовом покрытии. На объекте трудится подрядная организация ОАО «Рязаньавтодор». Задействована специализированная техника: самосвал, грейдер, каток.

Как пояснили дорожники, ранее были выполнены работы по опиловке деревьев, нарезано корыто, отсыпан песчаный и щебеночный слои. В дальнейшем планируется укладка асфальта и укрепление обочин.

На ремонт муниципальной дорожной сети в этом году было направлено более 37 млн рублей.  Дороги – тема актуальная, и для того, чтобы не снизить темпы ремонтных работ в 2022 году, местные власти уже сейчас занимаются подготовкой необходимой документации. 

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме