В Скопинском районе отремонтировали дорогу по просьбам жителей региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Состояние дорожного полотна трассы Рязань – Пронск – Скопин на участке от границы с Пронским районом до пересечения с трассой Р-22 «Каспий» нередко вызывало нарекания у пользователей транспорта. Представители общественности и жители Скопинского района неоднократно обращались в адрес областного Минтранса с просьбой отремонтировать указанную автодорогу.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и поддержке федерального центра в этом году данный участок региональной трассы Рязань – Пронск – Скопин, входящей в опорную сеть региона, был приведен в нормативное состояние.

Реклама

В рамках контракта на объекте специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого покрытия, укрепили основание дороги методом холодной регенерации, уложили два слоя асфальтобетона, укрепили обочины, отремонтировали остановочные павильоны, установили новые дорожные знаки и нанесли разметку. Протяженность отремонтированного участка составила более 7 км.

Напомним, за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Скопинском районе привели в нормативное состояние более 36 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме