Понедельник, 9 февраля, 2026
-21.6 C
Рязань

В Шиловском районе открыли отремонтированный фельдшерско-акушерский пункт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В посёлке Прибрежном Шиловского района торжественно открылся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) после основательного обновления, осуществлённого в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщается на сайте правительства Рязанской области.

ФАП в Прибрежном находится в непосредственной близости от рабочего посёлка Шилово и оказывает медицинскую помощь более 750 жителям, в том числе около 130 детям. Ремонтные работы предусматривали обновление интерьеров, оснащение современным медицинским оборудованием, пополнение запасов лекарственных препаратов.

Реклама

Особым событием стало открытие памятной доски в честь А.В. Степушиной, которая на протяжении 35 лет возглавляла ФАП, заслужив всеобщее признание за высокий профессионализм, преданность делу и отзывчивость.В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2024 году планируется отремонтировать 22 фельдшерско-акушерских пункта и 1 врачебную амбулаторию, а также возвести 31 новый ФАП и 2 врачебные амбулатории.

В настоящее время ведётся подготовка к приёмке новой амбулатории в посёлке Придорожном Сасовского района.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме