В Северодвинске начался суд над гаишниками после скандала с помощником прокурора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Северодвинске стартовал суд над бывшими сотрудниками ГИБДД, которых уволили после того, как в феврале они остановили помощника военного прокурора Кирилла Богатикова, пишет 29.RU.

Уголовное дело направили в суд в апреле. Обвиняемыми выступают Александр Овсянников и Дмитрий Гришин. Им грозит от трех до десяти лет колонии за превышение должностных полномочий.

На скандальном видео, появившемся весной, два сотрудника ДПС останавливают водителя — они заподозрили, что он нетрезв. Сам мужчина сказал, что работает в военной прокуратуре.

Сотрудников ГИБДД после инцидента уволили с формулировкой «за проступок, порочащий честь сотрудников МВД». Богатикова лишили водительских прав на полтора года за отказ проходить медосвидетельствование. Суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Другие материалы автора