В Северодвинске начался суд над гаишниками после скандала с помощником прокурора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Северодвинске стартовал суд над бывшими сотрудниками ГИБДД, которых уволили после того, как в феврале они остановили помощника военного прокурора Кирилла Богатикова, пишет 29.RU.

Уголовное дело направили в суд в апреле. Обвиняемыми выступают Александр Овсянников и Дмитрий Гришин. Им грозит от трех до десяти лет колонии за превышение должностных полномочий.

На скандальном видео, появившемся весной, два сотрудника ДПС останавливают водителя — они заподозрили, что он нетрезв. Сам мужчина сказал, что работает в военной прокуратуре.

Сотрудников ГИБДД после инцидента уволили с формулировкой «за проступок, порочащий честь сотрудников МВД». Богатикова лишили водительских прав на полтора года за отказ проходить медосвидетельствование. Суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Статьи по теме