Воскресенье, 14 декабря, 2025
-7.5 C
Рязань

В Семчине планируют построить пять многоэтажек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ещё пять новых домов могут появиться в микрорайоне Семчино. Такие планы на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы озвучил и. о. начальника управления градостроительства и архитектуры мэрии Алексей Крутов.

Речь идёт о комплексной застройке в районе улицы Кньяже поле. В планах — возвести там пять домов, детский сад и учреждение здравоохранения. Для этого на обсуждение депутатов вынесли вопрос об изменении зоны застройки многоэтажными жилыми домами, многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения, зоны учреждений здравоохранения и социальной защиты, зоны городских парков, скверов, бульваров на общественно-жилую зону и зону учреждений здравоохранения и социальной защиты. Соответствующие корректировки для реализации проекта застройки необходимо внести в Генплан.

Реклама

Сообщается, что первая многоэтажка появится там уже в течение трёх лет. Высотность многоквартирных домов будет разниться от 10 до 25 этажей.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Статьи по теме