Пятница, 9 мая, 2025
9.4 C
Рязань

В Рыбновском районе ввели карантин из-за бешенства у кошки

В селе Алёшня Рыбновского района зафиксирован случай заболевания бешенством у кошки. В связи с этим введены ограничительные меры (карантин), соответствующее постановление подписал губернатор Павел Малков, сообщает сайт ИД «Пресса». 

На период карантина запрещена торговля кошками и собаками, а также вывоз животных за пределы угрожаемой зоны.

Ветеринарные службы проводят подворный обход и бесплатную вакцинацию непривитых животных.

Реклама

Жителям рекомендуют соблюдать меры безопасности и предоставить питомцев для осмотра.

С начала года в Рыбновском районе выявили два случая бешенства у домашних животных, которые не были привиты. Бешенство неизлечимо, единственной защитой остается вакцинация.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики