В Рязанском театре кукол впервые в мире поставили спектакль по повести Чингиза Айматова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 30 августа, в Рязанском театре кукол прошёл закрытый показ спектакля «Пегий пёс, бегущий краем моря» по одноимённому произведению Чингиза Айматова. Это первый спектакль в мире, поставленный на сцене театра кукол по этой повести.

Сюжет разворачивается вокруг мальчика по имени Кириск. Вместе со своим отцом, старейшиной Органом и братом отца Мылгуном, он выходит в открытое море для своей первой охоты на нерп.

Продолжение после рекламы

До места охотники добираются благополучно, а вот на обратном пути бушующее море приготовило им много испытаний. Опустился густой туман. Сильный шторм уносит каяк далеко от берега в открытое море. Маленький бочонок воды, единственное спасение от мучительной смерти. Начинается борьба за жизнь. Измученные охотники гребут из последних сил в надежде увидеть берег.

Люди и куклы слились в единое целое. Необычные костюмы, хореография, захватывающая музыка, дополняющаяся живыми звуками бубна, варгана, полностью погружают зрителя в жизнь нивхов, живущих на берегу Охотского моря, в ту атмосферу, где стихия властная и неподкупная сильнее человека и его желаний.

Финал открытый. Зритель сам решает, как в дальнейшем сложилась судьба мальчика, который остался в одиночестве…

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме