В рязанском селе ввели карантин по бешенству

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В одном из сёл Старожиловского района ввели карантин по бешенству животных. Соответствующее постановление подписал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Документ опубликован в Рязанских ведомостях.

Карантин ввели после выявления случая заражения бешенством в селе Киселёво. Карантин будет действовать до 17 сентября.

Продолжение после рекламы

На протяжении двух месяцев в селе запрещены выставки животных. Жителям нельзя натаскивать собак, торговать домашними животными и вывозить их за пределы села.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме