Четверг, 11 декабря, 2025
0.6 C
Рязань

В Рязанской области впервые сдадут ЕГЭ по китайскому языку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году в Рязанской области впервые проведут ЕГЭ по китайскому языку. Об этом рассказала министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина во время осмотра пункта проведения экзаменов в школе №39.

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавируса, ЕГЭ перенесли на более поздний период. В этом году его будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы.

Реклама

Несмотря на то, что госэкзамены в этом году не носят обязательный характер, на них зарегистрировалось 4948 человек. Среди них — 4401 выпускник этого года, 350 выпускников прошлых лет, 197 обучающихся техникумов и колледжей. По мнению Щетинкиной, большое число желающих сдать экзамены — это показатель того, что юные рязанцы ориентированы на получение высшего образования и имеют достаточно чёткие планы на будущее.

Из-за пандемии COVID-19 ЕГЭ в Рязанской области пройдёт с соблюдением предписаний Роспотребнадзора. Коронавирус также сдвинул сроки его проведения. Основная пора ЕГЭ стартует 3 июля.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме