Вторник, 24 февраля, 2026
-6.8 C
Рязань

В Рязанской области откроется Центр опережающей переподготовки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» в Рязанской области создадут региональный центр опережающей профессиональной подготовки.

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) – это площадка–оператор ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс.

По словам заместителя министра образования и молодежной политики Рязанской области Александра Лощинина, ЦОПП будет создан на базе Рязанского многопрофильного колледжа.  Главной и основной составляющей центра станет цифровая платформа, которая будет включать в себя информационные системы, сервисы и базы данных, обеспечивающие автоматизацию управления и контроля деятельности ЦОПП, а также цифровизацию процесса опережающей профессиональной подготовки в регионе.

Работа центра позволит более оперативно реагировать на кадровые потребности в регионе, а также обеспечит более эффективную профориентационную работу со школьниками и их родителями, работодателями и гражданами региона, позволит быстрее и эффективнее решать проблемы обучения и переобучения, – отметил Александр Лощинин.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора