В Рязанской области откроется Центр опережающей переподготовки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» в Рязанской области создадут региональный центр опережающей профессиональной подготовки.

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) – это площадка–оператор ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс.

Продолжение после рекламы

По словам заместителя министра образования и молодежной политики Рязанской области Александра Лощинина, ЦОПП будет создан на базе Рязанского многопрофильного колледжа.  Главной и основной составляющей центра станет цифровая платформа, которая будет включать в себя информационные системы, сервисы и базы данных, обеспечивающие автоматизацию управления и контроля деятельности ЦОПП, а также цифровизацию процесса опережающей профессиональной подготовки в регионе.

Работа центра позволит более оперативно реагировать на кадровые потребности в регионе, а также обеспечит более эффективную профориентационную работу со школьниками и их родителями, работодателями и гражданами региона, позволит быстрее и эффективнее решать проблемы обучения и переобучения, – отметил Александр Лощинин.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме