В Рязанской области организация нарушает права работников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Михайловского района проверила деятельность ООО «Альтернатива» и выявили факты нарушений в сфере оплаты труда. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что сотрудники получают зарплату ниже минимального размера оплаты труда (что противоречит ст. 133 ТК РФ). Отмечается, что в данный момент минимальный размер оплаты труда на территории Рязанской области составляет 13 200 рублей в месяц.

Реклама

По факту нарушений в отношении руководителяи возбудили административное производство по статье «Нарушение трудового законодательства» (ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Рязанской области.

Кроме того, прокурор вынес представление с требованием устранить нарушения и не допускать их впредь.

Популярные материалы

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Статьи по теме