В Рязанской области налажено производство одноразовых медицинских комбинезонов и медицинских масок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области швейные предприятия перепрофилировались и теперь изготовляют медицинские средства защиты.

Трикотажная фабрика «Интерлок»  производит двухслойные медицинские маски с вкладышем, а компания «Пионер» теперь производит одноразовые медицинские комбинезоны. Оба предприятия работают в  Клепиковском районе.

– В конце марта мы обеспечили повязками своих работников, а когда узнали, что нашим медицинским работникам не хватает защитных средств, то решили помочь им, нашили марлевых повязок и передали их в Тумскую и Клепиковскую районные больницы, – рассказывает генеральный директор фирмы Татьяна Тараканова.

В данный момент работники пошили 300 комбинезонов. 100 штук находятся в работе, — пишет издательство «Пресса».

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме