Воскресенье, 8 февраля, 2026
-8 C
Рязань

В Рязанской области начнёт работать штаб по вопросам гражданского строительства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение о создании штаба по вопросам гражданского строительства. Об этом он сообщил 5 октября на заседании регионального правительства.

Штаб, по словам главы региона, будет действовать на постоянной основе. Его членам предстоит отладить механизм координации деятельности участников строительства. Также им необходимо выявить и устранить причины, по которым строительная отрасль в регионе не может нормально развиваться.

В его состав вошли представители власти, крупных девелоперов, заинтересованных и причастных организаций. Уверен, что совместная работа не заставит долго ждать эффективных решений, – добавил Любимов.

Реклама

На повестке у штаба уже сейчас поставили несколько вопросов: строительство яслей в Рязани и Рязанском районе, возведение футбольного манежа, объектов соцсферы, восстановление «Торгового городка».

Первое заседание штаба проведут уже на следующей неделе.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме