Четверг, 5 февраля, 2026
-28 C
Рязань

В Рязанской области началась посевная кампания

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

О старте посевной кампании в регионе сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

Сев ранних яровых культур начался в 13 районах Рязанской области. Работы проведены в целом на 7,5 тыс. га.

Реклама

Сев сахарной свёклы стартовал в Александро-Невском районе, рапса – в Михайловском и Ряжском.

Предприятиями АПК подкормили озимые зерновые культуры и многолетние травы. В данный момент работы выполнены на 173,1 тыс. га (48% от плана) и 19,4 тыс. га (26,2%) соответственно.

Для сохранения влаги в почве ведётся боронование зяби (110,5 тыс. га), многолетних трав (12,9 тыс. га) и озимых культур (10,1 тыс. га).

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме