Понедельник, 2 февраля, 2026
-22.8 C
Рязань

В Рязанской области ЕГЭ по иностранному языку сдавали 588 учеников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 июля рязанские школьники сдавали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть).

Сдавать биологию в регионе решили 963 человека. По иностранным языкам количество учеников распределилось следующим образом: английский язык – 576 человек, немецкий язык   — 10 человек и французский язык 2 человека.

Реклама

На экзамен выделялось  3 часа.  Для прохождения «порога» по биологии необходимо набрать 36 баллов, по иностранному языку 22 балла.

Как показывают данные вузов, для поступления на бюджет «пороговых» значений бывает недостаточно.   В большинстве высших школ для поступления на бюджетные места необходимо набрать от 80 и выше баллов по трём предметам.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме