В Рязанской области ЕГЭ по иностранному языку сдавали 588 учеников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 июля рязанские школьники сдавали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть).

Сдавать биологию в регионе решили 963 человека. По иностранным языкам количество учеников распределилось следующим образом: английский язык – 576 человек, немецкий язык   — 10 человек и французский язык 2 человека.

Продолжение после рекламы

На экзамен выделялось  3 часа.  Для прохождения «порога» по биологии необходимо набрать 36 баллов, по иностранному языку 22 балла.

Как показывают данные вузов, для поступления на бюджет «пороговых» значений бывает недостаточно.   В большинстве высших школ для поступления на бюджетные места необходимо набрать от 80 и выше баллов по трём предметам.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме