В рязанской Горроще очистили берега ручья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Горроще очистили  от мусора берега естественного водоема. Об этом говорится в пресс-релизе «Северной Компании».

Сотрудники «Северной Компании» очистили от мусора прибрежную зону ручья Красный, который находится в районе улицы Чернышевского. Проложена прогулочная дорожка, проведены работы по благоустройству территории у водоема. «Северная Компания» планирует организовать на берегу зону отдыха для жильцов  ЖК «Дома на Полетаева»,  новосёлы  ЖК получат ключи от квартир до конца 2021 года.

Продолжение после рекламы

Появление новой набережной в Горроще — это часть программы по благоустройству территории, прилегающей к жилым комплексам «Северной Компании». Ранее компания застройщик реализовала ряд проектов по благоустройству у водоемов: гостиничный комплекс «Рыбацкая Деревня» на берегу озера и набережная у ЖК «Метропарк», где создан променад с игровой площадкой, скамейками и элементами парковой архитектуры.

Представитель застройщика отметил важность водоемов для формирования комфортной городской среды. По словам сотрудника пресс-службы «Северной Компании», городские водоемы не только создают благоприятные климатические условия, но и становятся излюбленными местами отдыха рязанцев. Примером может послужить променад у ЖК «Метропарк», вторая ,после Кремлевской, благоустроенная набережная в городе, построенная за многовековую историю Рязани. 

Мы прилагаем значительные усилия, чтобы будущие жильцы «Дома на Полетаева» оценили близость к природе и живописный вид из окон на водоем,  — говорится в пресс-релизе.

«Северная Компания» предлагает квартиры в: 

  •  четвертом корпусе  ЖК «Северный» за ледовым дворцом «Олимпийский», который будет сдан уже в этом году;
  •  в пятом корпусе ЖК «Северный», кирпичном доме бизнес-класса;
  •   шестом корпусе ЖК «Северный» в Дашково-Песочне рядом с детским садом;
  • третьем доме ЖК «Паруса», на Солотчинском шоссе;
  • восьмом корпусе ЖК «Юный» в Канищево;

Офис «Северной Компании»  расположен по адресу ул. Соборная 14/2 стр. 1. Работает в будни  с 9.00 до 20.00 , в субботу и воскресенье с 10.00 до 15.30 .

Действует дополнительный офис продаж в жилом комплексе «Метропарк» на Московском шоссе. Офис работает с понедельника  по субботу с 09:00 до 18:00. Офис продаж в ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе работает с вторника по субботу с 09:00 до 18:00. Офис продаж в ЖК «Северный» ул. Олимпийский городок работает с вторника по субботу с 09:00 до 18:00.

Аккаунт «Северной компании» в Instagram.

Телефон 707-000

Популярные материалы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме