Среда, 22 октября, 2025
6.4 C
Рязань

В Рязани увековечат память хирурга Аллы Лёвушкиной

В ОКБ в Рязани прошёл круглый стол, на котором обсудили, как увековечить память хирурга Аллы Лёвушкиной. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

Напомним, решить этот вопрос представителям медицинского сообщества поручил губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

Сообщается, что в Рязани в память об Алле Лёвушкиной, основательнице одной из первых коло-проктологических служб в стране, планируют установить две доски – на зданиях ОКБ и больницы №11. 

Ещё одно предложение – учредить премию для медработников, которая будет носить имя Лёвушкиной. В медуниверситете собираются провести цикл лекций, а в отделении ОКБ, где она принимала пациентов, сделают граффити с портретом хирурга.

В Рязани увековечат память хирурга Аллы Лёвушкиной

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фонд «Защитники Отечества» расширяет поддержку и демонстрирует высокие результаты работы

За двух с половиной летний период деятельности фонд «Защитники Отечества» превратился для ветеранов и членов семей участников СВО в «единое окно», предоставляющее комплексную поддержку.