В Рязани установят еще 43 «умных» светофора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Объявлен тендер на установку «умных» светофоров еще на 19 улицах Рязани. Он опубликован на портале госзакупок.

Цена контракта составила 70 миллионов 260 тысяч пятьсот рублей. Их выделили на установку элементов автоматизированных систем управления дорожным движением.

В частности, средства будут потрачены на установку видеодетекторов, необходимых для фиксации плотности транспортных потоков, обзорных видеокамер для контроля ситуации на перекрестках, сетевого оборудования для передачи данных в режиме реального времени.

«Умные» светофоры оборудуют на 43 перекрестках. Заявки принимают до 24 июля. Планируется, что работы будут завершены до 30 октября текущего года.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Статьи по теме