Четверг, 21 августа, 2025
17.3 C
Рязань

В Рязани стартовал чемпионат ЦФО по стрельбе из лука

Во вторник, 2 июля, на стадионе ЦСК начались соревнования центрального федерального округа по стрельбе из лука. В состязании участвовали сборные команд Санкт– Петербурга, Москвы, Ярославля, Ростова и Рязани.

Всего в мероприятии участвовали более 50 спортсменов. Соревнования приурочены к пятнадцатилетию существования в Рязани федерации по стрельбе из лука.

На церемонии открытия присутствовал президент Региональной общественной организации «Рязанская Федерация стрельбы из лука» Александр Базиян. Глава федерации поздравил участников с началом соревнований, пожелал успехов и хорошей стрельбы. Не обошлось и без присутствия высокого гостя. Церемонию открытия посетил заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Виктор Авдеев. 

На церемонии открытия вручили грамоты за спортивные заслуги выдающимся представителям данного вида спорта. Грамоты получили заслуженный тренер Украины, мастер спорта по стрельбе из лука Валерий Сердюк, преподаватель высшей квалификационной категории Дмитрий Шилин и многие другие деятели спорта. Награды также получили лучшие рязанские спортсмены по стрельбе из лука, такие как мастер спорта России Тимур Махмутов.   

Соревнования проходят в два этапа и завершатся третьего июля.

Самые читаемые материалы

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

Рязань масштабно отпразднует 930-летие: полная программа мероприятий

Откроет празднование 29 августа в 8:00 традиционный молебен во Славу города Рязани в Христорождественском соборе Рязанского кремля. Далее рязанцев и гостей города приглашают на мастер-классы, фестивали, которые пройдут в различных локациях города.

Последние новости

«Черная смородина дороже инжира»: блогер рассказала о ценах на рынке в Ялте

Цены на фрукты на ялтинском рынке сильно разнятся. Например, чёрный инжир продают по 600 рублей за килограмм, а персики — по 300 рублей. При этом алыча стоит 80 рублей за кг, а абрикосы — 150 рублей.

Пострадавших во время ЧП в Шиловском районе стало больше

По состоянию на 21 августа в результате чрезвычайного происшествия в Шиловском районе Рязанской области погибли 26 человек. Ещё 33 человека находятся на стационарном лечении