Суббота, 17 января, 2026
-21 C
Рязань

В Рязани презентовали книгу, приуроченную к 75-летию Великой Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 декабря, в Рязанской областной библиотеке им. Горького презентовали книгу Г.В. Ларина «Рязанское артиллерийское училище. История в судьбах командиров и выпускников».

Приуроченное к 75-летию Великой Победы издание описывает историю формирования и успешной деятельности училища с 1936 по 1960 год, знакомит с биографиями командного состава.

– В рамках событий, приуроченных к Году памяти и славы, не может остаться незамеченной презентация книги Г.В. Ларина. Это замечательный пример гражданского отношения к выбранному для себя смыслу жизни, – отметила директор Рязанской областной библиотеке им. Горького Наталья Гришина.

Реклама

Это первая книга автора из предстоящей серии «Помнить обязаны», которая будет носить военно-историческую направленность. В работе приведены биографии командного состава училища и многих выпускников, воспоминания, фотографии, архивные документы. Все это делает книгу поистине уникальной.

– Я работал над изданием 5 лет. Данная книга версталась в Красноярске, а печаталась в нашей областной типографии. Издание получилось, на мой взгляд, интересным и презентабельным, – сказал автор книги Г.В. Ларин.

Справка. Геннадий Владимирович Ларин окончил Рязанский военный автомобильный институт, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, в настоящее время является аспирантом РГУ им. С.А. Есенина.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме