Пятница, 30 января, 2026
-11.6 C
Рязань

В Рязани появится сухой порт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани появится сухой порт

В Рязани планируют построить «Сухой порт». Соглашения о реализации проекта подписали 9 сентября губернатор Николай Любимов, управляющий партнер ООО «Нью Бридж Восток», Филипп Ниссен и гендиректор АО «Корпорации развития Рязанской области» Юрий Иванов.

Реклама

На строительство сухого порта направят 7 миллиардов. Он будет находиться на территории индустриального парка «Рязанский». Сухой порт даст региону 1800 новых рабочих мест. Его резиденты в перспективе могут привлечь около 20 млрд инвестиций.

Сухой порт – это новое конкурентное преимущество региона, которое значительно усилит его позиции. Будет создана крупноформатная логистика, что станет импульсом для развития всего индустриального парка «Рязанский». Сухой порт будет его локомотивом и основным инвестиционным активом. Это сделает парк еще более привлекательным для создания там промышленных производств, – сказал глава региона.

В рамках реализации проекта уже внесены изменения в план территории и составлена смета, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Популярные материалы

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме