Суббота, 7 февраля, 2026
-6.9 C
Рязань

В Рязани появится памятник Герою России Роману Соколову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани подготовили место для установки бюста Героя России Романа Соколова. Памятник появится на входе в дубовую рощу на улице Шереметьевской, сообщили в пресс-службе администрации города.

Место для скульптуры совместно подбирали архитекторы, активисты, представители власти и родители Романа Соколова. Площадка, где разместят памятник, свободна от кустарников и деревьев. В будущем здесь появится освещение. Контролировать работы по установке бюста будут специалисты рязанской мэрии и общественность

Реклама

Напомним, Роман Соколов – выпускник о десантного училища. Участвовал в операции по блокированию боевиков в районе Аргунского ущелья. После гибели командира 6-й роты принял командование на себя. Был тяжело ранен, но продолжал руководить боем. Роман Соколов погиб в ночь с 29 февраля по 1 марта 2000 года.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме