В Рязани покажут 4К-ремастеринг культового фильма Стенли Кубрика «Сияние»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 25 октября, в Рязани пройдёт специальный показ культового хоррора Стенли Кубрика «Сияние». Об этом сообщили в городском управлении культуры. 

В честь 40-летнего юбилея картины будет демонстрироваться американская версия фильма в новом 4К-ремастеринге оригинального 35-мм негатива. Все показы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

Фильм представит и обсудит со зрителями специально приглашённый спикер, клинический психолог, кинообозреватель Никита Ларин.

Увидеть картину можно будет в кинотеатре в ТРЦ «Виктория плаза». Начало – в 16.00. 

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Здание бывшего кинотеатра «Родина» в Рязани скрыли под строительными лесами 

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. 

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Во Дворце молодёжи открыли новый сезон Официальной Рязанской Лиги МС КВН 

Сезон ожидается особенный, ведь приурочен он к 65-му дню рождения Клуба весёлых и находчивых. На первой игре рязанские зрители традиционно увидели плеяду ярких выступлений талантливых команд.

Другие материалы автора