В Рязани массово гибнут пчелы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 июля, в региональном отделении Общероссийского народного фронта Рязанской области состоялся круглый стол на тему массовой гибели пчелиных семей в регионе.

Участие в круглом столе приняли представители власти, правоохранительных и надзорных органов, члены регионального штаба ОНФ, а также пчеловоды.

Суть проблемы сводится к тому, что с мая по июнь этого года в различных районах области наблюдалась массовая гибель пчел.

Пчеловоды связывают это с обработкой полей. В ходе обсуждений было установлено, что ведет к гибели пчел использование некачественных пестицидов. Такая массовая гибель – это не только урон для пчеловодов, но и для природы.

В ходе круглого стола пути решения проблемы пока не были найдены. Однако пришли к выводам, что необходимо в письменной форме определить ответственность тех людей, которые явно нарушили правила применения пестицидов, что и привлекло к гибели пчел. Также все официальные лица, которые изучают и анализирует проблему, должны дать ответ, как ее решить и как компенсировать потери пчеловодов.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора