В России пообещали сохранить бакалавриат и магистратуру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава министерства образования и науки Валерий Фальков рассказал в беседе с газетой «Коммерсантъ» о судьбе существующей модели образования в России.

По его словам, несмотря на уход от Болонской системы, бакалавриат и магистратура будут сохранены.

Реклама

Фальков подчеркнул, что университеты получат возможность отказаться от них в пользу специалитета.

Руководитель ведомства объяснил важность сохранения этих ступеней образования тем, что многим выпускникам нравится такой формат образования. Миллионы людей получили бакалаврское образование и желают также иметь степень магистра для дальнейшего карьерного роста.

Кроме того, такая система понятна для иностранных студентов.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Статьи по теме