Вторник, 27 января, 2026
-10.5 C
Рязань

В России пообещали сохранить бакалавриат и магистратуру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава министерства образования и науки Валерий Фальков рассказал в беседе с газетой «Коммерсантъ» о судьбе существующей модели образования в России.

По его словам, несмотря на уход от Болонской системы, бакалавриат и магистратура будут сохранены.

Реклама

Фальков подчеркнул, что университеты получат возможность отказаться от них в пользу специалитета.

Руководитель ведомства объяснил важность сохранения этих ступеней образования тем, что многим выпускникам нравится такой формат образования. Миллионы людей получили бакалаврское образование и желают также иметь степень магистра для дальнейшего карьерного роста.

Кроме того, такая система понятна для иностранных студентов.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Статьи по теме