Понедельник, 2 февраля, 2026
-24.3 C
Рязань

В России набирает популярность новый вид туризма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России появился новый вид туризма. Bleisure-путешествия — это деловая поездка и отдых. Переводится как business (бизнес) и leisure (досуг). Об этом «Российской газете» сообщили в агентстве делового туризма «Аэроклуб».

За последние пять лет спрос на bleisure-путешествия по России вырос более чем на 40%. А вскоре доля таких путешествий может вырасти до 60%.

Реклама

Этот вид туризма появился совсем недавно: сотрудник, который отправляется в командировку, по своей инициативе продлевает пребывание в городе, который посетил по работе.

Рост популярности этого формата обуславливают несколькими факторами, например, большой концентрацией на рынке труда людей, которые родились после 1981 года. Эксперты отмечают, что они склонны объединять работу и личную жизнь, а также стремятся к расширению горизонтов и изучению новых мест. Поэтому многие зарубежные корпорации, работающие в России, постепенно пересматривают свою тревел-политику и внедряют такой формат как поощрение, которое мотивирует сотрудников и позволяет поддерживать баланс между работой и личной жизнью.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме