Пятница, 6 февраля, 2026
-11.3 C
Рязань

В России набирает популярность новый вид туризма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России появился новый вид туризма. Bleisure-путешествия — это деловая поездка и отдых. Переводится как business (бизнес) и leisure (досуг). Об этом «Российской газете» сообщили в агентстве делового туризма «Аэроклуб».

За последние пять лет спрос на bleisure-путешествия по России вырос более чем на 40%. А вскоре доля таких путешествий может вырасти до 60%.

Реклама

Этот вид туризма появился совсем недавно: сотрудник, который отправляется в командировку, по своей инициативе продлевает пребывание в городе, который посетил по работе.

Рост популярности этого формата обуславливают несколькими факторами, например, большой концентрацией на рынке труда людей, которые родились после 1981 года. Эксперты отмечают, что они склонны объединять работу и личную жизнь, а также стремятся к расширению горизонтов и изучению новых мест. Поэтому многие зарубежные корпорации, работающие в России, постепенно пересматривают свою тревел-политику и внедряют такой формат как поощрение, которое мотивирует сотрудников и позволяет поддерживать баланс между работой и личной жизнью.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме