Четверг, 8 января, 2026
0.1 C
Рязань

В Рязанском медколледже открыли новые медицинские мастерские

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 августа, перед началом нового учебного года в Рязанском медицинском колледже открыли новые учебные медицинские мастерские.

Финансирование осуществлялось из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально­-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» и составило 7 млн руб.

Реклама

В рамках проекта оборудовано 3 мастерских по компетенциям:
«Медицинский и социальный уход», «Лабораторный медицинский анализ»,  «Фармацевтика».

В ходе реализации проекта закуплено современное оборудование: функциональные кровати, манипуляционные столики, медицинская мебель, микроскопы, медицинское оборудование и инструменты. Это позволит осуществлять подготовку кадров для медицинских организаций региона  на уровне международных стандартов Ворлдскиллс, проводить одну из форм независимой оценки квалификаций выпускников – демонстрационный экзамен, популяризировать среднее профессиональное образование за счет проведения чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы» и профессиональных проб для школьников.

- Новости партнёров -

В колледже для системы здравоохранения реализуется 6 образовательных программ среднего профессионального образования 31.02.01 Лечебное дело, 31.02.02 Акушерское дело, 31.02.03 Лабораторная диагностика, 31.02.05 Стоматология ортопедическая, 34.02.01 Сестринское дело, 33.02.01 Фармация.

Для системы здравоохранения Рязанский медицинский колледж готовит квалифицированные кадры с 1910 года, в структуру колледжа входят филиалы в г. Касимов и г. Скопин, Центр дополнительного профессионального образования. Контингент обучающихся 2227 человек.

Колледж осуществляет повышение квалификации, профессиональное обучение и профессиональную переподготовку специалистов сферы здравоохранение. Ежегодно в Центре проходят обучение более 3 тысяч человек.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме