В рязанской ОКБ сломалось оборудование прямо перед поступлением пациента с инсультом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты рязанской ОКБ смогли в кратчайшие сроки починить оборудование, которое сломалось прямо перед поступлением пациента с инсультом. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

Мужчину с инсультом доставили в больницу в «золотой час». Правая половина головного мозга у него была поражена, левая часть тела — парализована. Состояние пациента ухудшалось, сосуд головного мозга перекрыл тромб.

Удаление таких тромбов происходит на агиографической установке. Но за пару минут до поступления пациента она вышла из строя. Каждая минута была на счету. С поломкой работал руководитель административно-хозяйственной части ОКБ Юрий Ивашкин. Установку удалось починить за 20 минут.

Как итог — пациенту удалили тромб. Пока что он находится в реанимации, но уже чувствует себя намного лучше.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора