Суббота, 31 января, 2026
-15.9 C
Рязань

В Рязанской области за летний период потерялось 100 человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За летний период в рязанский отряд Liza Alert поступило около 100 заявок о пропаже людей. Большинство пропавших – мужчины и женщины средних лет, сообщает ТКР.

В более чем 70% случаев поиски завершились успешно: людей нашли живыми. Лето и осень – традиционно пиковый сезон для работы волонтеров Liza Alert в Рязани. Жители активно выезжают на природу, в лес, что повышает риски пропажи.

Реклама

Волонтеры просят всех, отправляющихся на отдых, соблюдать меры безопасности. Сообщайте близким о времени возвращения. Надевайте одежду ярких цветов во время походов в лес. Возьмите с собой спички, зажигалку, запас еды и воды. Не забудьте свисток – он поможет подать сигнал о себе в случае беды.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Проект «Кадры для инвесторов» готовится к очередному трудовому семестру

Итоги трудоустройства студентов рязанских вузов и ссузов в трудовые семестры и перспективы развития движения студенческих отрядов в регионе обсудили на заседании совета 30 января в Доме молодежи. 

Пробуем «Равиоли Оли»: в кинотеатрах выходит фильм о том, как Бузова «пельменной королевой» стала

Здесь и интригующий сюжет, приправленный лёгким юмором и музыкой, и звёздный актёрский состав с Ольгой Бузовой во главе, и популярный отечественный полуфабрикат — пельмени... много-много пельменей!

Статьи по теме